November 18, 2022, 07:03 AM

Трубы нового поколения для магистральных газопроводов испытывают в Челябинской области

На опытном полигоне Копейска на Южном Урале проверяют на качество трубы нового поколения для магистральных газопроводов. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Трубы изготовлены отечественными производителями по заказу Газпрома из стали класса прочности К 80 и предназначены для строительства магистральных газопроводов с рабочим давлением 150 атмосфер.

«Перед стартом пневмоиспытаний на полигоне была восстановлена геометрия траншеи, проведен монтаж системы измерения и регистрации давления, температуры и ряда других параметров, системы видеонаблюдения и охранно-периметральной сигнализации. Испытания прошли в соответствии с методикой», — рассказал заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Андрей Саломатин.

Стоит отметить, первую опытную партию труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 28 мм предоставил один из металлургических заводов Нижегородской области. О технических возможностях специалисты расскажут после завершения всех испытаний.

 Лучших просветителей России определили в Москве 

Валентина Яковлева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+