July 19, 2022, 09:42 AM
Людмила Орлова

Строительство центра скалолазания в Челябинской области подорожало на 24 млн рублей

В Миассе запланировали построить физкультурно-спортивный комплекс «Центр скалолазания» у стадиона «Заря». На первые торги за 237 млн рублей никто не заявился, а вторые объявили с начальной ценой на 24 млн рублей выше – 261 млн рублей. 

Выигравший подрядчик должен будет завершить строительство в течение 28 месяцев - приблизительно к концу 2024 года. Позаниматься здесь сможет любой желающий, но приоритет будет отдан детям из школы олимпийского резерва. Одновременно здесь смогут тренироваться до 80 скалолазов.

 Крытый скалодром планируют построить в Челябинской области 

«В состав помещений проектируемого ФСК, помимо основного высотного зала, вмещающего существующий тренажер, и административно-бытовых помещений, необходимых для его эксплуатации (раздевалок, санузлов, тренерской) предусмотрено также размещение второго тренировочного зала малой высоты, игрового спортивного зала и сопутствующих помещений: гардероба, буфета, кабинетов, помещений для хранения спортинвентаря и ухода за ним, помещений для размещения инженерного оборудования...», - говорится в конкурсной документации.

Изображение: Предполагается, что это будет одно здание, состоящее из трех блоков - каждая часть со своей функциональной зоной.

Источник фото: Госзакупки
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+