December 6, 2022, 06:25 AM
Людмила Орлова

Центр организации дорожного движения планируют создать в Челябинской области

В Челябинской области планируют создать Центр организации дорожного движения. Предполагается, что структура будет работать из Челябинска, но на всю область. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев в Центре управления регионом.

«Мы с следующем году получим средства из федерального бюджета для внедрения интеллектуальных транспортных систем. Сейчас мы проводим работу по созданию Центра организации дорожного движения Челябинской области, чтобы наделить наш ЮУЦДИ (Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований – прим. ЕАН) возможностью собирать все системы в единый узел и работать из областного центра. Пока это в планах, но для нас это реальная работа», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

Напомним, что в Челябинске запустили транспортную реформу. Предполагается, что постепенно все маршруты перейдут на регулируемые тарифы, Министерство транспорта сможет точно отслеживать расписание машин, требовать, чтобы они были исправны, ухожены, а водители ежедневно проходили медицинское освидетельствование.

В Челябинске к 2024 году планируют в 4 раза уменьшить количество маршруток

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+