June 26, 2022, 07:33 AM
ЕАН

Церемония прощания с погибшими летчиками Ил-76 прошла в Оренбурге

В Оренбурге попрощались с четырьмя военнослужащими, погибшими при крушении самолета ИЛ-76 под Рязанью. На церемонии прощания в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» присутствовал глава региона Денис Паслер.

Это командир эскадрильи подполковник Петрушин Владимир Александрович, бортовой техник прапорщик Андреев Дмитрий Леонидович, старший бортовой инженер- инструктор майор Горбунов Николай Сергеевич, штурман корабля майор Перминов Степан Николаевич.



Двух погибших летчиков самолёта Ил-76 похоронят сегодня в Оренбурге, Еще двух военнослужащих похоронят в Иркутске и Энгельсе в Саратовской области.

При крушении самолета под Рязанью погибли военнослужащие полка военно-транспортной авиации из Оренбурга и курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища.

Напомним, что в ночь на 24 июня стало известно о крушении под Рязанью Ил-76. Самолет возвращался в Оренбург из Белгорода и должен был дозаправиться в Рязани на авиабазе Дягилево. Как сообщил источник ЕАН, летчики экипажа были из Оренбурга. При крушении погибли четыре человека, еще один скончался в больнице. На данный момент четыре находятся в тяжелом состоянии.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+