April 14, 2022, 07:24 AM
Александр Лукманов

Цыганку, пойманную в Екатеринбурге, подозревают в хищении денег у глухих. ФОТО

Сотрудники полиции Екатеринбурга поймали женщину, которую подозревают в хищении денег. В качестве своих жертв она выбирала слабослышащих людей.

«Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 задержана 32-летняя жительница Екатеринбурга, которую подозревают в хищении денежных средств граждан. Известно, что она предлагала потерпевшим за крупную сумму приобрести предметы, имеющие якобы целительные свойства. Подозреваемая также организовывала некие «магические» ритуалы, которые должны были помочь восстановлению здоровья», - рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Цыганка продавала глухим свечи, якобы привезенные с Алтая и обладающие магической исцеляющей силой. За эти «волшебные» свечи она выманивала у людей сотни тысяч рублей. Одна потерпевшая, например, заплатила за свечи 300 тыс. рублей. Кроме этого, цыганка снимала квартиру, где проводила магические обряды по снятию порчи. Особо доверчивых граждан для аналогичных ритуалов она возила в Москву – там эта процедура стоила дороже. Если у клиентов не имелось необходимой суммы, то цыганка брала золотыми и меховыми изделиями. Граждане, имеющие нарушения слуха, искренне доверяли целительнице и передавали информацию о ней в своих чатах.



«В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Специфика работы с подобного рода потерпевшими потребовала привлечения к расследованию сурдопереводчика», - добавили в УМВД.

Полицейские предполагают, что на счету цыганки много обманутых людей и просит тех, кто узнал в ней свою обидчицу, позвонить по телефонам: (343) 356-42-04 - дежурная часть ОП № 4 или 102 (02).

Полиция также предупреждает граждан о необходимости проявлять бдительность и не доверять разного рода шарлатанам и «целителям», обещающим чудодейственное исцеление и требующим за это крупные суммы денег. Как правило, данные лица являются мошенниками.

 В Екатеринбурге осуждены цыгане-гипнотизеры за хищение денег у пенсионеров (ФОТО) 

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+