January 10, 2022, 02:33 PM
Сергей Беляев

Туристический поток в Свердловскую область подскочил на треть за новогодние каникулы

В Свердловской области за минувшие новогодние каникулы побывали 140 тысяч человек, в том числе туристы из-за рубежа. Об этом в своем Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, на Средний Урал приезжали гости из Канады, Франции, Китая и даже с Кубы. Большая часть туристов — свыше 100 тысяч человек прошли через Кольцово. Отели и гостиницы на Среднем Урале были загружены на 60%, турбазы — на 100%.

«Этот интерес я вполне понимаю. Зима на Урале — сказка! Не так холодно, как на севере. Зато есть и снег, и лес, и горы. Есть, где остановиться и что посмотреть. На Белой насчитали за десять дней 40 тысяч лыжников и сноубордистов. А в каменском центре хаски, говорят, в праздники видели, как на собаках катаются гости из Конго. Взрослые с детьми все праздники ездили в Парк сказов в Арамили. Кто-то к Рождеству поехал в Верхотурье. Вариантов было много», — написал глава региона. К месту падения метеорита в Челябинской области создадут туристическую тропу Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года Екатеринбург вошел в список лучших российских городов для путешествия вдвоем на Новый год.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram/Евгений Куйвашев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+