April 20, 2022, 06:58 AM

Turkish Airlines отказалась летать в Екатеринбург до 31 мая

Рейсы авиакомпании Turkish Airlines в Екатеринбург, Сочи, Ростов, а также белорусский Минск приостановлены до 31 мая. Информация об этом появилась на сайте компании. 

«Пассажиры, чьи рейсы отменены, могут воспользоваться правами, указанными на странице о нарушениях рейсов, и выполнить свои транзакции через наш колл-центр, офисы продаж, мобильные приложения и веб-сайт», - говорится в сообщении.

 Turkish Airlines объявила о прекращении рейсов из Екатеринбурга Ранее в Кольцово заявили, что Turkish Airlines отменила все свои рейсы из Екатеринбурга с 16 апреля по 15 мая. Отметим, что «турки» полтора месяца назад возобновили вылеты из столицы Урала в Стамбул, поэтому и для пассажиров, и для туристического рынка сегодняшнее решение перевозчика стало полной неожиданностью.

В марте Ассоциация туроператоров России заявила, что у авиакомпании возникли сложности из-за блокировки систем Visa и Mastercard при оплате рейсов из Турции. Купить билет все-таки можно было, но если маршрут начинался и заканчивался в России. В самой авиакомпании эту информацию опровергли.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+