October 19, 2022, 08:20 AM

Туроператоры ожидают запуска прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Малайзией

Туроператоры Урала рассчитывают наладить прямое авиасообщение с Малайзией в 2023 году. Об этом заявил президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев.

«В 1990-е годы у нас были прямые рейсы на остров Лангкави (Малайзия). И сейчас в этой сложной для международного туризма ситуации среди прочих тем мы будем обсуждать туристский обмен, в том числе посредством прямого авиационного сообщения с Малайзией. Есть технические, политические нюансы, но если мы к чему-либо придем, то в наступающем 2023 году будем реализовывать», — заявил Мальцев на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он отметил, что обсуждение будет проходить на международном туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге. Туда должны приехать руководители дипмиссии Малайзии. В их числе – глава национального туристского офиса страны.

Летом стало известно, что Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами, включая Малайзию, Китай, Гонконг и другие. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. По словам дипломата, для иностранных граждан сегодня созданы весьма благоприятные условия для въезда в Россию.

 Россия планирует упростить визовый режим с Китаем, Малайзией и еще 16 странами Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+