November 30, 2022, 05:09 AM
Мария Трускова

«Твердая пять»: свердловский депутат оценил ход строительства школы в Верхней Пышме

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов посетил в Верхней Пышме площадку школы № 4, которую сейчас реконструируют. По словам парламентария, работы идут полным ходом.

«В последний раз я был здесь в середине сентября, масштабы выполненных работ за это время восхищают. Это, наверное, одна из немногих школ, от которых после реконструкции останется только каркас. Стены, полы будут полностью заменены», - написал Алексей Свалов в своем telegram-канале.

Новая школа будет состоять из трех блоков.  Блок А - это реконструируемое здание старой школы, к которому пристроят еще один этаж. Блок Б будет двухэтажный, здесь разместится спортивное ядро школы. Блок В построят с нуля: четыре этажа отведут под учебные классы и актовый зал.

Алексей Свалов сообщил, что за два с половиной месяца подрядчик на 99 % завершил демонтажные работы внутри блока А с полной очисткой до каркаса. Уже выложены внутренние стены и перегородки, сделана кладка наружных стен и заполнение проемов. Готов металлический каркас четвертого этажа, ведутся работы по устройству инженерных сетей. В блоке Б ведутся работы по бетонированию конструкций цоколя. Готов свайный фундамент. А каркас блока В вырос на три этажа.

«Увиденное впечатляет. Ставлю реализации народной программы «Образование» в Верхней Пышме твердую пять», - заключил депутат.

Напомним, что после реконструкции школа увеличится в два с половиной раза, в ней смогут учиться 1 135 детей. Обновленное здание должны сдать в 2023 году.

 ЕР: в 2022 году в 75 регионах страны отремонтировали более 1100 школ 

Источник фото: предоставлено Алексеем Сваловым
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+