March 16, 2023, 08:48 AM

У крупного екатеринбургского ТРЦ сменился владелец

Торговый центр «Радуга Парк» сменил владельца. Уральская компания «Форум-групп» продала его компании «Гранд Лайн – Центр» из Калужской области. Информация об этом появилась на сервисе Kartoteka.ru.

Новый владелец – компания, занимающаяся производством строительных металлических конструкций. Бенефициарами компании являются Юрий Королев и Наталья Чертановская. «Коммерсант» передает, что «Форум-групп» несколько лет планировала продать ТЦ «Радуга Парк».

ЕАН сообщал, что после ухода иностранных брендов с рынка РФ порядка 20-30 % площадей в торговых центрах России, в том числе и в Свердловской области, остаются закрыты. Трафик в ТЦ за 2022 год также снизился в среднем на 20-30 %. Представители Российского союза торговых центров признаются, что находятся в полном непонимании и ожидании. Данные Уральской палаты недвижимости выглядят не столь пугающе. По итогам третьего квартала в торговых центрах Екатеринбурга пустуют от 7 до 18 % площадей, в зависимости от категории объекта и местоположения.

 Подконтрольный свердловскому депутату Госдумы ТРЦ требует с H&M 215 млн рублей Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+