May 28, 2022, 04:27 AM
ЕАН

У свердловских единороссов завершилась регистрация избирателей на праймериз

У единороссов, в том числе и свердловских, завершилась регистрация избирателей на обязательном внутрипартийном голосовании.

Напомним, голосование проходит в электронном виде на сайте PG.ER.RU. Для верификации личности избирателям необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах.  Свердловские единороссы собираются для выдвижения кандидата в губернаторы Проголосовать на сайте могут жители Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Асбеста, Полевского, Серова и Сысерти, а также избиратели округа № 20 Каменска-Уральского. 

По последним данным, уже приняли участие в предварительном голосовании более 44 тыс. избирателей, всего зарегистрировалось почти 56 тыс.граждан, проживающих в этих городах, заявил руководитель регионального исполкома отделения «ЕР» Дмитрий Жуков. Как говорят единороссы, каких-либо целевых показателей по «явке» федеральное руководство им не ставит.

Результаты предварительного голосования подведут 31 мая. Победители представят партию на муниципальных выборах осенью. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+