July 15, 2019, 06:38 AM

У Театра драмы в Екатеринбурге пройдет детская регата памяти цесаревича Алексея

Годовщину смерти царевича Алексея в Екатеринбурге отметят детской парусной регатой. Первое такие мероприятие состоялось год назад в ходе памятного фестиваля «Царские дни», таким образом, как и обещали организаторы, оно переходит в разряд ежегодных.

Регата в международном классе «Оптимист» состоится в акватории Городского пруда 16 июля. 

«Фестиваль — время, когда мы пытаемся напомнить всем, в том числе и детям, о нашей истории. А в такой форме она, как мы полагаем, будет им наиболее доступна. Участники — дети до 14 лет. Царевичу на момент смерти тоже было почти 14 — им будут понятны его мысли, эмоции, что он был их ровесником и мог бы испытывать те же ощущения, если бы не погиб так трагически», - рассказал ЕАН представитель организаторов Алексей Селюков.

 Участников Царского крестного хода доставят в Екатеринбург на автобусах (РАСПИСАНИЕ) 

Победители регаты помимо приобщения к истории получат сертификаты, по которым организаторы в будущем оплатят им участие в соревнованиях по их выбору.

Наблюдать за гонками на Городском пруду удобнее будет из сквера у Театра драмы — оттуда открывается наилучший вид, говорит Алексей Селюков.

Соревнования пройдут при поддержке екатеринбургского отделения Императорского православного Палестинского общества, которое возглавляет директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+