October 19, 2022, 09:10 AM
Елена Мицих

Убийце 22-летней девушки в Челябинске вынесли приговор

Убийцу челябинки Анастасии Ивановой признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека. Центральный районный суд приговорил Александра Рудова к восьми годам колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшей девушки взыскали 70,6 тыс. рублей ущерба и миллион рублей компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе Центрального суда.

«Установлено, что подсудимый в феврале 2021 года в ночное время, находясь в квартире своей 22-летней знакомой в одном из домов по ул. Петра Столыпина, в результате словесной ссоры нанес девушке не менее 7 ножевых ранений. Через два дня потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице», – напомнили обстоятельства дела в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Ранее ЕАН писал со слов мамы погибшей девушки, что в момент трагедии в квартире Насти находились ее друзья. Они не смогли помешать преступнику. Молодые люди находились в отношениях, причиной конфликта могла стать ревность 38-летнего мужчины.

Источник фото: vk.com Ирина Иванова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+