October 25, 2022, 07:25 AM
Мария Трускова

УБРиР повысил ставки по вкладам и накопительным счетам

УБРиР повысил ставки по накопительным счетам и вкладам. Усовершенствованы были разные продукты – как депозиты, предназначенные только для долгосрочных сбережений, так и вклады, с которых снять средства можно в любой момент.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, 21 октября банк на 1 % повысил ставку по накопительному счету «Промо» и по вкладу «Доход на максимум онлайн», а сегодня, 25 октября, — по вкладу «Правильный выбор» — на 0,75 %—1 % в зависимости от срока.

Таким образом, доходность по продукту «Промо» теперь достигает 11 % годовых в промопериод (действует для первого открытого счета в течение первых двух месяцев со дня поступления средств на счет). При открытии на срок один год и при подключении опции «Больше плюсов» ставка по вкладу «Доход на максимум онлайн» для новых клиентов банка составит до 9,14 %, по депозиту «Правильный выбор» - до 8,9 % годовых.

Как отмечает управляющий директор центра развития бизнеса привлечения пассивов УБРиР Евгений Вяткин, опцией «Больше плюсов» сегодня пользуется 70 % вкладчиков, поскольку они понимают выгодность ее условий. «При подключении опции и тратах по карте банка от 10 тыс. рублей в месяц клиенты могут увеличивать ставку по вкладам на 1,25 п.п. (процентных пункта – прим. ЕАН), а по накопительным счетам - до 3 п.п., а также получать повышенный кешбэк и скидки от партнеров банка. Опцией легко управлять в мобильном приложении», — пояснил Евгений Вяткин.

 УБРиР предложил клиентам вклады в юанях и тенге 

Также отметим, что в линейке Уральского банка реконструкции и развития есть продукты, сочетающие в себе возможности накопления и страхования жизни. По сравнению с классическими вкладами доходность по этим гибридным продуктам выше: по вкладу «Вклад в будущее» она составляет 9 % годовых, по вкладу «Инвестиционный» – 8,9 % годовых при оформлении на срок от 210 дней. Все вклады и накопительные счета УБРиР застрахованы в системе страхования вкладов.

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+