May 25, 2022, 06:52 AM
Мария Трускова

УБРиР расширил возможности сервиса по регистрации бизнеса

УБРиР расширил функционал сервиса по регистрации бизнеса на платформе reg.ubrr.ru. Отныне с его помощью предприниматели могут не только подготовить и направить в Федеральную налоговую службу необходимый пакет документов для открытия ИП или ООО. Теперь можно внести изменения в сведения о своих компаниях или даже закрыть — в случае с индивидуальными предпринимателями — в короткий срок.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, индивидуальные предприниматели могут изменить сведения о коде ОКВЭД, прописке, данных паспорта или гражданстве. ООО же могут с помощью сервиса внести информацию о новом руководителе или названии, поменять вид деятельности.

Директор по развитию корпоративного бизнеса финансовой организации Елена Сорвина отмечает, что расширение функционала платформы позволяет упростить процессы взаимодействия бизнеса с госорганами.

«С помощью сервиса, без изучения требований законодательства, предприниматели могут с легкостью и без ошибок подготовить необходимые документы и подать их в ФНС. При этом посещать учреждение не нужно — все можно сделать онлайн в течение 15 минут. Таким образом, это значительно экономит время и упрощает процедуру изменения сведений о компании или ИП и даже ликвидацию ИП», — поясняет Елена Сорвина. 

 УБРиР расскажет бизнесу о новых возможностях оплаты по QR-коду Помимо того, бизнесменам – пользователям сервиса - не нужно составлять и заверять документы у нотариуса, что позволяет сэкономить на его услугах. Платформа сама проверит всю введенную информацию, «подтянув» данные из справочников.

Чтобы воспользоваться новым функционалом, необходимо заполнить поля формы по подсказкам, скачать документы и подать их в налоговую по инструкции лично или онлайн. Зарегистрировать бизнес или внести изменения в данные компании ИП или ООО можно по ссылке.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+