November 23, 2022, 11:16 AM
Мария Трускова

УБРиР запускает альтернативу ипотеке с господдержкой

УБРиР запускает альтернативу ипотеке с господдержкой: теперь кредит на жилье в новостройке можно получить по ставке от 6,9 % годовых. Новая спецпрограмма разработана с определенными застройщиками и распространяется на конкретные жилые комплексы. Пока она действует только в Екатеринбурге и Москве, но до конца года появится и в других регионах.

Как рассказала управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса Уральского банка реконструкции и развития Анна Севостьянова, сегодня по госпрограммам выдается порядка 60 % ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке. Новая ипотека от УБРиР станет альтернативным продуктом.

«Для строительного рынка льготная ипотека является серьезной финансовой помощью и драйвером продаж. Ее отмена может негативно сказаться на развитии первичного рынка, поскольку клиенты будут, вероятно, переориентированы на покупку вторички. Пока нет окончательного решения по программе господдержки, но понятно, что сейчас необходимо предлагать какую-то альтернативу. Выход — разработка совместных продуктов с застройщиками на базе собственных программ банков», — пояснила Анна Севостьянова.

В пресс-службе УБРиР сообщили, что максимальная сумма кредита по новой программе – 30 млн рублей, срок – 25 лет, первоначальный взнос — 10 %. Подать заявку на получение займа можно через застройщика. Ознакомиться со списком партнеров предлагается на сайте финансовой организации. Напомним, что в банке действует сервис электронной регистрации сделок по ипотеке, когда клиенты могут сделать это в электронном виде и без посещения МФЦ и Росреестра.

 УБРиР начал выдавать ипотеку на квартиры в залоге 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+