April 1, 2022, 01:23 PM
Александр Лукманов

Участникам военной спецоперации на Украине отсрочат уплату долгов

Участникам специальной военной операции на Украине отсрочат уплату долгов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Федеральная служба судебных приставов России намерена приостановить взыскание долгов с должников, которыми являются военные, участвующие в спецоперации на Украине.

«В отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных сил РФ, других войск..., исполнительные производства подлежат приостановлению полностью или частично… [Они] признаются ветеранами боевых действий», - сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.

ФССП порекомендовала банка рассмотреть возможность забрать заявления о взыскании заложенного имущества с военных и росгвардейцев, участвующих в боевых действиях. Раненных в ходе спецоперации на Украине солдат привезли в Екатеринбург 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 550 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,8 млн человек и около 6 тыс. в Белоруссию. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+