March 10, 2022, 08:08 AM
Сергей Беляев

Участники автопробега в поддержку спецоперации устроили массовое ДТП в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

В центре Екатеринбурга 10 марта 2022 года участники автопробега в поддержку спецоперации на Украине устроили массовое ДТП, сообщает корреспондент ЕАН.

По плану автоколонна должна была начать движение в 12:00 от Дома офицеров Центрального военного округа. Как только машины выстроились и поехали по улице Луначарского, сразу столкнулись три автомобиля. В результате ДТП никто не пострадал.

Всего автоколонна насчитывала около 60 машин, по оценке корреспондента ЕАН.



Организатором мероприятия выступили региональные отделения Общероссийских организаций «Офицеры России» и «Сильная Россия». Цель акции: поддержка «действий Вооруженных Сил Российской Федерации по демилитаризации и денацификации территории Украины, а также защиты русского населения ДНР и ЛНР».

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 2 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

 В Екатеринбурге состоялся автопробег в поддержку военной операции на Украине 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+