June 7, 2023, 05:26 AM
Мария Трускова

Участники забега юристов Legal Run в Екатеринбурге помогли детям с тяжелыми заболеваниями

В Екатеринбурге на днях завершился традиционный благотворительный забег юристов Legal Run - 2023. Региональный этап большого международного проекта был нацелен на поддержку подопечных Благотворительного фонда «Дети России» (основан УГМК).

Как сообщают организаторы, в этот раз мероприятие проходило в формате флешмоба. Выбрать дату, дистанцию и место проведения забега участники могли самостоятельно. Неизменным для всех оставалось одно: сделать благотворительное пожертвование и помочь больным детям.

«С 2016 года юристы, фирмы и компании, работающие в этой сфере, поддерживают наших подопечных в рамках Legal Run. Мы благодарны участникам за чуткость и внимательное отношение к детям. Каждый раз ощущаем сильный эмоциональный отклик от партнеров. Рады, что забег стал нашей общей доброй традицией», – отмечает директор фонда Юлия Нутенко.

В этом году в екатеринбургском забеге участвовали 11 юридических фирм, компаний, контор и ассоциаций. Совместно удалось собрать 139 тыс. рублей.

На эти средства для подопечного фонда, 8-летнего Платона Солина из Златоуста, приобрели беговую дорожку. У мальчика проблемы со зрением, моторикой, речью, эпилепсия и многие другие недуги. Ему предстоит операция на позвоночнике, потом – интенсивная реабилитация. Ребенок уже может шагать с помощью ходунков, но для более результативных тренировок ему необходима была специализированная беговая дорожка. Самостоятельно родители, у которых помимо Платона еще двое детей, не могли ее приобрести. Участники забега помогли мальчику.

Остаток собранной суммы был направлен 9-летнему Андрею Валюткину из свердловского поселка Горный Щит на покупку бионического протеза. У мальчика врожденное отсутствие кисти. Помочь ребенку и внести посильный вклад в приобретение протеза может каждый на сайте проекта «Ты ему нужен».  

Стоит отметить, что с 2016 года в ходе забега Legal Run было собрано более 1 600 000 рублей. Поддержку получили 20 подопечных фонда «Дети России».

 «Веселье – отличный доктор»: пациентам областной детской больницы Екатеринбурга подарили праздник. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба Благотворительного фонда "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+