September 1, 2022, 11:29 AM
Мария Трускова

УГМК помогла собрать в школу 1330 ребят из разных регионов России

Сотрудники Уральской горно-металлургической компании провели традиционную акцию «Собери ребенка в школу». Благодаря их помощи 1330 ребят из 24 городов и поселков девяти регионов России 1сентября пошли в школу, полностью экипированные всем необходимым.

Как сообщает пресс-служба УГМК, в холлах предприятий компании разместили школьные доски с бумажными кленовыми листочками. На них были указаны имена детей, которым была необходима поддержка в подготовке к новому учебному году. В их число вошли ребята из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники социальных учреждений. Любой сотрудник мог выбрать себе листок и оказать помощь ребенку: приобрести пеналы, альбомы, краски, цветную бумагу, картон, клей, другие необходимые школьнику вещи. 

Так, в Верхней Пышме все собранные принадлежности передали в городской центр социальной помощи семье и детям «Солнышко». В Ревде помощь получили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В подарочных коробках они обнаружили яркие портфели, пеналы, тетради и многое другое. Сейчас в центре проживает 21 ребенок, из них 18 учатся в школе. Теперь каждый из них сможет пойти учиться с собственным набором канцелярских принадлежностей, соответствующем возрасту, который при этом будет отличаться от других.

В Екатеринбурге в сотрудничестве с администрацией и Комплексным центром социального обслуживания Ленинского района сотрудники УГМК оказали поддержку 42 школьникам, которые находятся в трудной ситуации и социально-опасном положении.

В Реже активисты не оставили без внимания и дошколят. В семьи малышей привезли ученические принадлежности, развивающие игры и сладкие подарки.

В Медногорске Оренбургской области часть школьных наборов в преддверии учебного года вручили учащимся школы №1. Вторую часть передали в отдел социальной защиты города, откуда их передадут ребятам из многодетных семей.

В Башкирии детям из разных населенных пунктов Хайбуллинского района– помимо школьных наборов сотрудники УГМК подарили комплекты школьной и спортивной формы, обувь и интересную книжку. А в Учалах на празднике в городском Парке культуры и отдыха местному центру «Семья» были переданы кроме школьных принадлежностей 50 ортопедических ранцев – 25 для девочек и 25 для мальчиков.

В Кемерово для воспитанников детского дома № 2 было собрано так много школьных наборов, что частью из них было решено поделиться с выпускниками, которые отправились продолжать учебу в разных учебных заведениях.

 Металлурги ММСК помогли школам в подготовке к новому учебному году 

Источник фото: Пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+