September 1, 2022, 07:59 AM

Металлурги ММСК помогли школам в подготовке к новому учебному году

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил порядка 1 млн рублей на ремонт средних школ и детских садов. На эти средства установлены новые газовые котлы в общеобразовательных школах поселков Блявтамак и Заречный.

Также для этих школ закупили стройматериалы и спортивный инвентарь. В детском саду «Солнышко» отремонтировали эвакуационные лестницы прямо в канун нового учебного года, что стало подарком для педагогических коллективов, учащихся и дошколят.

 


«Комбинат оказывает всестороннюю поддержку учреждениям образования муниципального образования. Финансовая помощь школам и детсадам, профориентационная работа, приобретение жилья для молодых педагогических кадров – это главные направления социальной политики предприятия», - подчеркнул гендиректор ММСК Ильфат Исхаков.

В общероссийской акции «Соберем ребенка в школу» участвовали работники комбината, которые на собранные средства своими силами закупили 220 школьных наборов для детей из малообеспеченных семей. Отметим, что руководство комбината уделяет внимание подготовке педагогических кадров. Так по договору целевой подготовки в высшем учебном заведении проходят обучение будущие учителя математики и физики для городской гимназии. А молодым специалистам скоро приобретут благоустроенную квартиру.

 ММСК инвестировал в детский отдых 2,4 млн рублей 

Давним партнером комбината считается Медногорский индустриальный колледж, который называют кузницей кадров для металлургического предприятия. В этом году колледж стал победителем федерального проекта «Профессионалитет». Еще одним направлением профориентационной работы является реализация образовательных проектов «Инженериада УГМК» и «Инженерная школа УГМК». По словам заместителя гендиректора по персоналу и общим вопросам ММСК Татьяны Веденеевой, учащимися Инженерной школы стали 72 медногорских ученика 7-10 классов. Набор медногорских детей в Инженерную школу продолжится в сентябре.

 Медногорские школьники попали в число победителей Инженериады УГМК 

Напомним, ММСК вложил в организацию детского отдыха 2,4 млн рублей. Этим летом в загородом лагере «Лесная сказка» отдохнули 620 школьников от 7 до 15 лет. Из них 171 – дети сотрудников предприятия.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+