August 1, 2022, 09:05 AM
Мария Трускова

«УГМК-Здоровье» открыл филиал на екатеринбургском Уралмаше. ФОТО

В екатеринбургском ЖК «Изумрудный бор» на проспекте Космонавтов открылся семейный филиал крупнейшего на Урале частного медицинского центра «УГМК-Здоровье». Он будет принимать и взрослых, и детей. Открытия нового медучреждения ждали как жители Орджоникидзевского района, так и соседней Верхней Пышмы. Теперь они смогут не тратить время на дорогу до центра и буквально «по пути» посетить врача или перед работой сдать анализы.

Сегодня многопрофильный медицинский центр представлен 11 филиалами и 20 подразделениями. Как отметил на церемонии открытия новой клиники директор по стратегическому развитию «УГМК-Здроровье» Артур Воробьев, компания старается сделать медицину как можно доступнее для всех горожан. Новый филиал стал первым на северной границе Екатеринбурга.

«Этот медицинский центр изначально задумывался как часть большого, красивого, удобного нового жилого комплекса. Мы приближаем медицину к жилью людей – вскоре в «Изумрудном бору» будет проживать много семей, детей. Медцентр станет неотъемлемой частью жилого комплекса и, конечно, важной частью общей семьи «УГМК-Здоровье»», - отметил Артур Воробьев.

Заведующая новым филиалом Ирина Имитаева отметила, что в подразделении будут сохранены традиции заботливого отношения к пациентам, которое характерно для всех подразделений «УГМК-Здоровье». «Мы будем оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь по самым разным направлениям как взрослым, так и детям», - добавила она, поблагодарив коллег за участие в создании филиала. 



Как и все другие подразделения медцентра, новая клиника внешне совсем не похожа на стандартную больницу – уютные интерьеры, удобная яркая мебель, детский уголок. Несмотря на то, что ее площадь небольшая, здесь удалось разместить специалистов самых разных направлений: гастроэнтеролога, гинеколога, терапевтов, педиатра, отоларинголога и других, также здесь оборудованы процедурный кабинет, кабинет УЗИ и кабинет физиотерапии, где можно подышать настоящим горным воздухом.

Раньше гипокситерапию можно было пройти только в филиалах клиники в центре города, сейчас она стала доступна и жителям Орджоникидзевского района. Процедура поможет избавиться от бронхитов, аллергии, будет полезна тем, кто часто болеет ОРЗ и у кого понижен иммунитет. За час – примерно столько длится сеанс - человек делает шесть так называемых «восхождений в горы», то есть сначала дышит воздухом из аппарата, потом снимает маску, делает перерыв, затем снова надевает и так далее. Подробнее о гипокситерапии ЕАН рассказывал ранее. 



Одновременно с семейной клиникой по соседству открылась аптека «УГМК-Фарм». Как отмечает директор аптечной сети Елена Грехова, собственная аптека традиционно открывается поблизости с каждым филиалом клиники: «Это очень удобно. Люди могут выйти от врача и сразу же приобрести препараты, которые им назначили, сэкономив свое время». Помимо лекарст, в «УГМК-Фарм» также представлены различные косметические средства, витамины, биодобавки и многое другое. Первым посетителям в день открытия вручали приятные подарки.



Новая клиника находится по адресу: проспект Космонавтов 108 Б, недалеко от ТЦ VEER Мoll. Она работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

 «УГМК-Здоровье» вошла в топ лучших частных многопрофильных клиник России  

 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+