November 29, 2022, 06:46 AM
Александр Лукманов

Уголовник из Свердловской области обокрал отца, который приехал его встречать из ИК

Встретить отсидевшего свой срок 25-летнего уголовника в ИК № 62 общего режима в Ивделе (Свердловская область) приехали его отец и брат. После освобождения на радостях выпили, после чего вышедший на свободу из колонии обокрал отца.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, 17 июня 2022 года мужчина освободился из колонии, и его встретили отец с братом. Они сняли квартиру и начали отмечать освобождение. Когда отец с братом легли спать, уголовник украл у отца сотовый телефон и банковскую карту. Затем при помощи сотового телефона отца он сменил пароль в мобильном приложении онлайн-банка, после чего изменил пин-код банковской карты. В результате он снял с карты 15 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Отец обратился в полицию с заявлением о краже. Уголовное дело рассматривалось в суде Североуральска. С учетом рецидива суд назначил вору два с половиной года колонии строгого режима.

 Медвежатника, вскрывшего сейф с 6,5 млн рублей, екатеринбургские полицейские поймали по татуировке. ФОТО/ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+