March 11, 2022, 08:35 AM

Уголовное дело о взяточничестве в отношении инженера Водоканала в Копейске направлено в суд

Копейская прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу главного инженера МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения». Сотрудника обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, главный инженер в статусе председателя и члена закупочной комиссии получил от обвиняемых взятку за заключение договора о капитальном ремонте участка системы водоотведения (самотечного коллектора в районе ж. д. № 6-1 по ул. Медиков), а также подписание акта приема-передачи выполненных работ и оплату по договору.

В мае 2021 года обвиняемый доложил директору копейского Водоканала о выполнении работ в полном объеме, убедил подписать акт о приемке и справку о стоимости выполненных работ, которые оплатил главный бухгалтер предприятия. После этого руководители ООО «ДСК» передали главному инженеру в качестве взятки 346 тыс. рублей. Уголовное дело будет направлено в Копейский городской суд.

Напомним, в июне прошлого года Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении главного инженера МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения».

 Инженер копейского Водоканала попался на взяточничестве 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+