August 5, 2022, 04:52 AM
Елена Мицих

Уголовное дело владелицы строительной фирмы-банкрота передали в челябинский суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при продаже квартир. Силовики готовы передать в суд материалы в отношении Людмилы Ребреш. Она являлась соучредителем и руководителем строительной компании «Челябинскавтотранс». В октябре 2021 года фирма признана банкротом.

«По предварительным данным, в период 2019 – 2020 гг. руководителем указанной организации подписан инвестиционный договор для передачи в дальнейшем местному жителю жилых помещений. По указанному договору мужчина выплатил более 2,7 млн. рублей, однако руководители ООО «Челябинскавтотранс» намерения исполнять договор не имели», – сообщает пресс-служба следственного комитета России по Челябинской области.

Следователи раскрыли еще несколько эпизодов хищений средств дольщиков. Сумма превысила 3 млн рублей. Столько же обвиняемая возместила в ходе следствия, еще наложен арест на ее имущество на сумму 5 млн рублей.

Годом ранее южноуральский Следственный комитет сообщал о заключении застройщиком не менее 40 договоров с гражданами, на основании которых получила земельный участок под строительство по улице Сулимова. Происходило это с 2016 по 2020 годы. В том же информационном сообщении говорилось, что гендиректор не собиралась передавать клиентам квартиры и благоустраивать территорию рядом с домом.

Напомним, что в Челябинской области рассматриваются в судах уголовные дела в отношении других застройщиков. В обмане дольщиков обвинили, в частности, Андрея Пязока (компания «Речелстрой») и Александра Серебрянского (не менее девяти строительных компаний).

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+