December 21, 2022, 12:17 PM

Уголовное дело возбудили в отношении лидера банды, напавшей на инкассаторов в Оренбуржье

Его обвиняют в создании преступной группировки.

Уголовное дело о создании вооруженной банды возбудили следователи в Оренбургской области. Об этом рассказали в региональном СУ СК.

Осенью в Орске произошло вооруженное нападение на инкассаторов. За хищение крупной суммы денег удалось задержать троих фигурантов. Все они сейчас находятся под стражей. Им предъявили разные обвинения.

Новое уголовное дело возбудили в отношении 46-летнего мужчины, которого считают лидером банды. Расследование преступления продолжается.

Напомним, что 7 октября трое мужчин напали в Орске на улице Станиславского на инкассаторов. Нападавшие похитили деньги, один инкассатор получил огнестрельное ранение в туловище и позже скончался в больнице. С места ЧП злоумышленники скрылись. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. п. «б, ж, з» 105 УК РФ «Убийство» и ч. 4 ст. п. «б, в» 162 УК РФ «Разбой». О задержании подозреваемых стало известно на следующий день.

 Оренбургские следователи рассказали об изъятии 90 % похищенных денег у инкассаторов 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+