November 10, 2022, 07:45 AM

Уголовное дело завели на воспитателя челябинского детского сада

В Челябинске на воспитателя детского сада завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Используя физическую силу, взяв руку ребенка с ложкой, обвиняемая стала принудительно кормить его. После этого она нанесла дошкольнику удар рукой по лицу, причинив физическую боль и нравственные страдания», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Воспитателя обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, педагогическим работником образовательной организации, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Педагогу грозит лишение свободы на срок до трех лет. Уголовное дело направили в суд.

ЕАН рассказывал о том, что в селе Большое Баландино Сосновского района Челябинской области соцпедагога отстранили от работы после конфликта с учеником. Эту информацию подтвердила директор МОУ «Б-Баландинская ООШ» Елена Бреднева.

 «С такими детьми так и нужно»: дефектолог челябинского медцентра кусает и бьет маленьких пациентов 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+