December 16, 2022, 06:21 AM

Уголовные дела по группе оренбургских бутлегеров, из-за которых погибли 36 человек, направили в суд

В Оренбургской области два уголовных дела по группе бутлегеров, из-за которых погибли 36 человек, направили в суд. Обвинительное заключение утвердил заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин.

В группу входило пять человек, которые организовали производство и сбыт некачественной алкогольной продукции в январе - октябре 2021 года. После употребления данной продукции 36 человек скончались. Трем лицам был причинен тяжкий вред здоровью и еще 17 - легкий вред.

 Жительница Орска отправится в колонию на год за продажу суррогатного алкоголя 

В отношении одного из обвиняемых уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Дела будут рассматривать в Советском районном суде Орска.

Напомним, в октябре 2021 года в результате отравления суррогатом пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах Оренбургской области. Большая часть нелицензионного алкоголя продавалась на оптово-закупочной базе в Орске.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+