March 17, 2022, 05:10 AM
Александр Лукманов

Украинские хакеры взломали сайт МЧС России

Пользователи заметили, что телефон доверия главной страницы МЧС РФ с российского был изменен на украинский. Кроме того, на сайте появились ложные провокационные сообщения о ходе военной специальной операции на Украине. После вмешательства хакеров ресурс был отключен на техническое обслуживание.

"Приносим свои извинения, ресурс временно недоступен. Идут технические работы. Уважаемые посетители, сервис «Обращения граждан» функционирует в штатном режиме", - говорилось в сообщении. Сейчас сайт министерства и сайты всех его региональных главков почти неработоспособны: они долго загружаются, не работают ссылки.

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ. 

 Хакеры атаковали сайт Арбитражного суда Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+