March 2, 2023, 09:43 AM
Александр Лукманов

Украинские военные обстреляли Курскую область, погиб местный житель

Украинские военные обстреляли поселок Теткино в Курской области. Об этом в своем telegram-канале написал губернатор Курской области Роман Старовойт.

«В результате обстрела ВСУ в поселке Теткино ранения получили двое мужчин. Один из них, к сожалению, скончался до приезда скорой помощи. Приношу глубокие соболезнования родным и близким. Второй госпитализирован с ранениями средней тяжести, ему экстренно оказывается вся необходимая помощь», - написал Роман Старовойт.

По данным Старовойта, всего зафиксировали пять прилетов. По предварительной информации, повреждения осколками получили три домовладения. Окончательная ясность появится после подомового обхода. Также в результате обстрела в поселке нарушено электроснабжение.

ЕАН писал, что украинская диверсионная группа численностью около 40 человек проникла на территорию России в Брянской области. Сначала террористы расстреляли школьный автобус, а после этого захватили жителей из двух приграничных поселков.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, диверсанты расстреляли школьный автобус возле села Любечане. При этом был убит шофер автобуса, получила ранения 10-летняя девочка.

«Еще одна атака совершена ВСУ на Климовский район. В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», - пишет Александр Богомаз.

По данным канала Mash, после этого украинские диверсанты в селах Сушаны и Любечане захватили в заложники местных жителей. Известно, что среди них мужчины, женщины и двое детей. В то же время украинские диверсанты из минометов обстреляли село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два дома. В районе поселка Сушаны идет бой.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», - официально прокомментировала ФСБ РФ события в Брянской области.

Обновлено 14:55:

РИА «Новости»: врио замгубернатора Брянской области опровергла данные о том, что под обстрел попал школьный автобус, школы на дистанционном образовании.

ТАСС: девочка, которая пострадала в Брянской области в результате обстрела украинскими диверсантами автомобиля, жива, ее госпитализировали. Сведения о ее смерти недостоверны, сообщили в правительстве региона.

В результате атаки ДРГ в Брянской области ранен еще один ребенок, пишет telegram-канал Mash, 10-летний мальчик госпитализирован в Брянск с пулевым ранением в спину.

 Украинские диверсанты вторглись в Брянскую область: убит мужчина, захвачены заложники из местных жителей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+