November 14, 2022, 12:47 PM

Украшать центр города к Новому году начали в Оренбурге

На Советской начали монтировать светодиодные гирлянды.

На улице Советской в Оренбурге начали монтировать первые украшения к Новому году. Работы начались с установки каркаса для светодиодного коридора «Звездное небо». Об этом рассказали в мэрии.

Световой коридор по сложившейся традиции появится на участке главной пешеходной улицы областного центра от перекрестка с улицей Володарского до пересечения с улицей Фадеева.

Также в ближайшее время на площади им. Ленина начнут собирать шестиметровую горку для катания на тюбингах. Здесь же появится и ледовый каток.

Напомним, ранее жители Оренбуржья создали петицию, в которой призвали губернатора Дениса Паслера не тратить в этом году деньги на украшение улиц городов и райцентров к Новому году.

Также мэрия ранее открыла онлайн-голосование по вопросу отношения общественности к новогоднему оформлению улиц. Сейчас в опросе лидирует пункт, в котором оренбуржцы выступают за украшение общественных пространств.

Окончание опроса намечено на 7 декабря, однако центральную улицу, видимо, решено украсить без учета мнения горожан.

 Решение о новогоднем украшении улиц Оренбурга примут по итогам народного онлайн-голосования 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН, администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+