December 19, 2022, 11:25 AM
Александр Лукманов

Умер создатель военного полигона «Патриот» в Свердловской области. ФОТО

В Верхней Пышме (Свердловская область) умер 60-летний основатель и первый директор военно-патриотического парка «Патриот», полковник, ветеран четырех войн Игорь Бугровский. Информация об этом размещена на сайте Верхней Пышмы.

Прощание с Бугровским состоится 20 декабря. Сначала в 10:00 пройдет гражданская панихида в ДК «Металлург», а на 11:00 назначено отпевание в храме Александра Невского на кладбище в Верхней Пышме.

Игорь Бугровский родился 15 октября 1962 года в Узбекской ССР. В 1983 году он окончил Ташкентское высшее танковое командное военное училище. В армии он прослужил в общей сложности более 23 лет.

После увольнения со службы в 2004 году устроился на АО «Уралэлектромедь», где прошел путь от начальника команды по охране объектов до советника директора по безопасности. В 2010 по 2022 год Бугровский на УГМК дослужился до должности заместителя гендиректора по режиму и охране. Является почетным работником УГМК.

«Он стоял у истоков формирования экспозиции Музея военной техники УГМК, лично участвовал в поисках и приобретении многих уникальных экспонатов. Неоценим вклад Игоря Николаевича в организацию взаимодействия с командованием вооруженных сил и закладывание доброй традиции проведения в Верхней Пышме торжественных шествий 9 Мая», - сказано в некрологе на сайте.

На полигоне в парке «Патриот», который предоставил для обучения желающих Бугровский, участники боевых действий проводят подготовку новобранцев. Также здесь тренируют офицеров, желающих улучшить квалификацию.

 Свердловское правительство выразило соболезнования из-за смерти Героя России Романа Шадрина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+