April 25, 2022, 08:36 AM
Александр Лукманов

Умерла пенсионерка, пострадавшая при взрыве газа в квартире в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле скончалась 86-летняя пенсионерка, пострадавшая при взрыве газа в квартире пятиэтажного дома на улице Пархоменко. Инцидент произошел 24 апреля в 19:30.

«По факту смерти женщины следственным отделом по Тагилстроевскому району организовано проведение процессуальной проверки. В рамках проверочных мероприятий осуществлен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, истребована и анализируется характеризующая документация в отношении погибшей», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал ЕАН, что женщину в больнице успели опросить. «Она сообщила, что ничего необычного с газовым оборудованием не делала: чиркнула спичкой, намереваясь поджечь газ, после чего сразу же произошел мощный хлопок. Необходимо добавить, что газоснабжение в доме, где произошло ЧП, было временно приостановлено. Серьезных повреждений, к счастью, не произошло, несущие конструкции дома не повреждены», - отметил полковник Горелых.

Ранее ЕАН писал, что в пострадавшей квартире на пятом этаже повреждены стекла, деформированы внутренние перегородки и двери. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе утечка газа в результате неисправности оборудования. Организована проверка устойчивости конструкций многоэтажки и газового оборудования. 

 Взрыв газа произошел в пятиэтажке Нижнего Тагила, есть пострадавший 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+