September 14, 2022, 05:22 AM
Мария Трускова

UMMC-Open: в Верхней Пышме начинается международный турнир по настольному теннису

В Верхней Пышме завтра, 15 сентября, начнется международный турнир по настольному теннису UMMC-Open, посвященный памяти Владимира Белоглазова. Соревнования будут проходить во Дворце спорта УГМК (ул. Орджоникидзе, 15).

Организаторы состязаний - благотворительный фонд «Дети России» и Клуб настольного тенниса УГМК - соберут на площадке лучших спортсменов в возрасте до 11 лет из разных регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана. Всего в соревнованиях будут принимать участие 128 игроков – 64 девочки и 64 мальчика.

Игры будут проходить с 15 по 18 сентября в одиночном разряде в три этапа. Призовой фонд UMMC-Open – 200 тыс. рублей. Победители получают по 18 тыс. рублей, серебряные призеры – 12 тыс., обладатели бронзы – 10 тыс. Кроме того, тренеры победителей и призеров получают призовые в таком же размере.

«С радостью отмечаем, что к нам приезжают сильные, опытные, перспективные игроки. Признательны Уральской горно-металлургической компании за системную поддержку развития детского спорта и в частности настольного тенниса», - отметила директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Так, 14 теннисистов прибудут из городов присутствия УГМК. Они профессионально занимаются спортом в рамках программы по развитию настольного тенниса, которую реализует компания.

«Хочется отметить высочайший уровень организации и важность таких турниров для начинающих спортсменов. Собираются лучшие игроки со всей страны, программа разработана так, что они проводят много игр и приобретают важный спортивный опыт», - комментирует тренер московской спортивной школы, наставник победительницы прошлогодних состязаний Юлия Шевцова.

Отметим, что турнир посвящен памяти бывшего директора по общим вопросам УГМК, вице-президента благотворительного фонда «Дети России», первого президента Клуба настольного тенниса УГМК Владимира Белоглазова, который скончался в феврале прошлого года. Именно благодаря ему в 2019 году и появились игры UMMC-Open.

 Десятки городов и 40 медалей: история маленькой теннисистки, готовой покорить мир 

Расписание турнира на 15 сентября:

10.00 – соревнования девочек (группы, 1-4 туры)

13.45 – соревнования мальчиков (группы, 1-4 туры)

17.00 – торжественное открытие

с 18.40 – продолжение соревнований.

Источник фото: фонд "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+