April 19, 2023, 05:57 PM
ЕАН

«Урал» отбился от ЦСКА в Москве, впереди - матч в Екатеринбурге

Первый матч финала ПУТИ РПЛ Кубка России завершился в Москве, со счетом 1:1 сыграли ЦСКА и екатеринбургский «Урал».

Первый тайм прошел при полном преймуществе хозяев. Игроки ЦСКА не стеснялись бить по воротам уральцев при первой возможности, спасал гостей лишь голкипер Илья Помазун, безусловно, лучший у гостей, и ошибки самих атакующих.

«Урал» создал лишь два опасных момента, в первом случае Рай Влут пробил рядом со штангой, во втором Лазар Ранджелович не справился с собственной скоростью и упал в штрафной, преследуемый сразу тремя армейцами. Оснований для назначения пенальти судья справедливо не увидел.

Комментаторы «МАТЧ-ТВ» развлекались, сравнивая «Урал» то с испанскими грандами («Реал» с «Барселоной» как и екатеринбуржцы с ЦСКА сыграли в сезоне уже 5 раз), то с «Челси» (футболисты из Лондона так же как екатеринбурцы проиграли 4 матча подряд).

ФК «Урал» остался без полузащитника Газинского до конца сезона из-за серьезной травмы Первые 20 минут второго тайма прошли в вязкой борьбе, преймущество ЦСКА в ней уже не было столь очевидным и голкипер «Урала» Помазун в игру практически не вступал. А на 70-й минуте неприятности наступили для его коллеги Игоря Акинфеева. Отбив удар вышедшего на замену Андрея Егорычева, вратарь армейцев был бессилен против мощного добивания Эрика Бикфалви.

Игра стала более нервной и жесткой, со столкновениями и падениями, судья начал раздавать «желтые» карточки. В итоге все закончилось пенальти в ворота «Урала»: Эмерсон завалил руками в штрафной Антона Заболотного. По крайней мере, так арбитр решил после просмотра повтора спорного момента. Падение армейца показалось излишне картинным, но в итоге 11-метровый состоялся, на 89-й минуте его забил Медина.

Хозяева попытались додавить уральцев, тем более, что судья добавил 5 минут дополнительного времени, но в итоге счет остался ничейным.