September 4, 2019, 11:43 AM

«Урал» узнал своего первого соперника в Кубке России

В результате жеребьевки 1/16 Кубка России по футболу екатеринбургский «Урал» узнал имя первого турнирного соперника. На стартовой стадии турнира «шмелям» будет противостоять новороссийский «Черноморец».

Соперник не из числа грандов. Хотя «Черноморец» и является одним из старейших российских клубов, серьезных трофеев в Новороссийске не видели никогда. С 2012-го года клуб выступает во втором дивизионе, в зоне Юг. 

Матчи этой стадии пройдут 25 и 26 сентября. Уральцы, как и все представители Премьер-лиги, проведут матч в гостях. В случае успеха в 1/16 «Урал» сыграет с победителем пары «Факел» (Воронеж) - «Арсенал» (Тула). Добавим, что в минувшем году «Урал» выбил туляков из турнира в полуфинале. 

 “Урал” уступил “Краснодару” в домашнем матче 

Напомним, за последние три года «Урал» дважды пробивался в финал Кубка России. И в 2017-м, и в 2019-м годах в решающем матче турнира екатеринбуржцы уступали столичному «Локомотиву». 

Отметим, что успех на Кубке России гарантирует победителю путевку в Лигу Европы. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+