October 14, 2022, 07:18 AM
Мария Трускова

«Уралэлектромедь» поможет школьникам и студентам получить востребованную профессию

«Уралэлектромедь» (предприятие УГМК в Верхней Пышме) заключила несколько соглашений, которые регламентируют профориентационную работу со школьниками и подготовку кадров, востребованных предприятием. Документы предполагают сотрудничество с несколькими образовательными организациями.

Как сообщает пресс-служба компании, директор «Уралэлектромеди» Владимир Колотушкин подписал четырехсторонний договор по реализации образовательных программ с управлением образования Верхней Пышмы, механико-технологическим техникумом «Юность» и Уральским государственным колледжем им. И.И. Ползунова. Одновременно предприятие заключило с этими учебными учреждениями двухсторонние договоры о сотрудничестве.

«Убежден, что наше сотрудничество с образовательными учреждениями будет и впредь развиваться по всем ключевым направлениям, благодаря чему на предприятие придут высококвалифицированные кадры», - отметил Владимир Колотушкин.

Сейчас среднее профессиональное образование по направлению от «Уралэлектромеди» получают 72 студента. Базовыми специальностями целевой подготовки в техникуме и колледже являются металлургия цветных металлов, сварочное производство, техническая эксплуатация и обслуживание электрооборудования, аналитический контроль качества химический соединений, автоматизация технологических процессов и технология машиностроения. Для студентов-целевиков на предприятии предоставляют возможность пройти учебную и оплачиваемую производственную практики, также им выплачивают стипендии и гарантируют трудоустройство после учебы.Договорами предусмотрены стажировки преподавателей в подразделениях завода. А для школьников, определяющихся с профессией, «Уралэлектромедь» организует профориентационные мероприятия

Отметим, что аналогичное соглашение «Уралэлектромедь» подписала с управлением образования и филиалом колледжа имени И.И. Ползунова в Кировграде. Церемония подписания документов прошла в рамках заседания координационного совета по профессиональному самоопределению и инженерной подготовке школьников. Там участники также утвердили план совместной работы на 2022-2023 годы. В перечне мероприятий – обучение детей в «Инженерной школе УГМК», их участие в «Инженериаде» УГМК, а также совместные проекты с екатеринбургским Дворцом технического творчества и верхнепышминским Центром образования и профориентации.

 Классы «Уральской инженерной школы» открыли в Березовском 

Источник фото: Пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+