May 27, 2022, 03:10 AM
ЕАН

Уралец Штырков отказался от боксерского поединка в Омске

Поединок между российскими бойцами Иваном Штырковым и Михаилом Мохнаткиным по боксу не состоится, сообщила промоутерская компания RCC. 

Напомним, поединок супертяжеловесов должен был состояться в Омске сегодня. 

«Иван отказался выходить на официальное взвешивание и на сам бой из-за несоблюдения договоренностей со стороны организаторов. Речь идет о совокупности факторов, которые привели к такому решению», - заявили в компании. 

«Я принял решение, что не собираюсь принимать участие в этом турнире с этими организаторами. Их отношение к спортсмену, по крайней мере ко мне, неприемлемо. Так нельзя поступать с человеческой точки зрения, не говоря уже о профессионализме, договоренностях, деловых отношениях. Это то, чем я живу, зарабатываю и к чему очень бережно отношусь. И требую от людей, которые хотят, чтобы я предоставил им свои услуги, уважения. Чего-то сверхъестественного я не прошу, я никогда не торговался, никогда не просил ничего больше, чем те договоренности, которых мы достигли», — процитировала заявление уральского бойца пресс-служба клуба «Архангел Михаил». 

Напомним, в спортивной биографии Ивана Штыркова 20 побед в MMA, он чемпион мира и Европы, двукратный чемпион России по боевому самбо. Бой в Омске должен был стать его дебютом в большом боксе.

 «Уральский Халк? Звучит не очень»: Иван Штырков оценил свое бойцовское прозвище 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+