July 6, 2022, 11:02 AM
Мария Трускова

Уралмашзавод начал отгрузку крупной партии оборудования в Узбекистан

Уралмашзавод (входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») отгружает первую партию оборудования для новой фабрики Алмалыкского горно-металлургического комбината (АГМК) в Узбекистане. Она строится под ключ в консорциуме с крупнейшей в Центральной Азии компанией в сфере промышленного строительства Enter Engineering.

Возведение фабрики МОФ-3 производительностью 60 млн тонн в год — часть масштабной программы АГМК по освоению одного из крупнейших в мире месторождения медно-молибденовых руд «Ёшлик-1». Уралмашзавод и его субпоставщики поставят комбинату свыше ста единиц техники, включая дробильно-перегрузочные установки, крупнообъемные мельницы, конусные дробилки среднего дробления, пресс-валки и многое другое.

Как сообщает пресс-служба Уралмашзавода, в июне УЗТМ отправил на строящуюся фабрику первую дробилку КСД-3000/1500, сейчас отгружается вторая такая же машина. Обе в присутствии представителей заказчика успешно прошли заводские испытания. Еще шесть таких дробилок сейчас находятся в производстве.

Помимо этого, Уралмашзавод поставит для МОФ-3 три дробилки крупного дробления ККД-1500/200(180)М-2П, а также 12 мельниц с центральной разгрузкой МШЦ-7300х13000, три комплекта оборудования и металлоконструкций ДПУ-6500. Полностью основное технологическое оборудование будет поставлено в Узбекистан к середине следующего года, а пусконаладочные работы на фабрике стартуют в ноябре 2023 года.

 Уралмашзавод отправляет первый драглайн в Индию 

Источник фото: пресс-служба УЗТМ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+