August 6, 2021, 07:39 AM
Анна Гринь

Уральский Лестех приглашает желающих получить востребованную профессию

Уральский Лесотехнический университет продолжает набирать абитуриентов. Они могут получить профессию специалиста по экономической безопасности.

Университет - одно из немногих учебных заведений в Екатеринбурге, которое открыло это направление. Преимущество обучения в Лесотехническом университете заключается в том, что можно отучиться на специалитете в течение пяти лет, тогда так другие учебные заведения города предлагают только обучение на бакалавриате, что, по сути, требует продолжения обучения в магистратуре для полноценного получения профессии.

Как сообщила пресс-служба вуза, во время обучения Лесотехнический университет проводит встречи с сотрудниками ведущих банков (Уральское главное управление банка России, Сбербанк, Россельхозбанк, УБРиР и др.), страховых организаций, специалистами органов внутренних дел и Федеральной службы судебных приставов, налоговых инспекций аудиторских фирм и предприятий реального сектора экономики.

В числе учебных предметов - огневая подготовка, профессионально-прикладная физическая подготовка, включающая освоение приемов рукопашного боя, криминалистика, на занятиях по которой осваиваются приемы исследования места происшествия, снятия отпечатков пальцев и многое другое.

Во время обучения можно здорово сэкономить – университет предлагает систему персональных скидок. Студент может сократить оплату за обучение до 30 %. Скидка рассчитывается не только на основе результатов ЕГЭ, но и успеваемости студента во время учебы.

Подать документы на направление «Экономическая безопасность» можно до 10 августа на очное отделение и до 30 октября на заочное отделение. Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и на выбор обществознанию или информатике и ИКТ. Выпускники колледжей могут поступить по результатам внутренних испытаний, которые вуз проводит самостоятельно.

В этом году университет получил более тысячи бюджетных мест на разных уровнях обучения: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и колледж. Лестех набирает специалистов более чем по 40 направлениям подготовки, среди которых и прикладная информатика, и строительство автомобильных дорог, и биотехнология.

 Уральский Лестех ждет на бюджет более тысячи абитуриентов По оценки специалистов, бюджетные места распределены по направлениям подготовки, которые соответствуют не только профилю вуза, но и критерию, по которому выпускники направлений будут востребованы в ближайшее время на рынке труда.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+