November 7, 2022, 02:15 PM
Сергей Беляев

Уральский полпред посетил важное оборонное предприятие в Зауралье

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев 7 ноября 2022 года посетил ПАО «Курганмашзавод» (входит в «Ростех»), где осмотрел процесс выпуска боевых машин пехоты БМП-3 и ее модификаций. Вместе с полпредом на предприятии побывал глава Курганской области Вадим Шумков.

В ходе своего визита Владимир Якушев обсудил с представителями ПАО «Курганмашзавод» вопросы поставок техники в российскую армию. Полпреда, в частности, интересовала своевременность доставки.

«Работы идут достаточно напряженно, есть определенные сложности, но я уверен, что с теми задачами, которые стоят перед коллективом – вы справитесь», — отметил Якушев в разговоре с сотрудниками оборонного предприятия. Также он уделил внимание процессу конвейерной сборки боевых машин.

Курганский губернатор в ходе общения с уральским полпредом попутно отчитался о высоком темпе промпроизводства по региону. По данным Шумкова, этот показатель составил целых 104,1 %. Также глава региона рассказал о важной роли гособоронзаказ для социально-экономического положения Зауралья. Дмитрий Медведев принял участие в проверке танков на Уралвагонзаводе. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+