February 2, 2023, 06:46 AM
Сергей Беляев

Уральские банкиры будут учить языки африканских стран из-за санкций

Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин ожидает, что в текущем году участники финансового сектора будут укреплять связи с «дружественными» странами. Речь идет о государствах в Азии, Африке и Южной Америке.

По его словам, из-за санкций от банковской системы Запада оказались отрезаны не только финансовые учреждения, включенные в «черные списки». Ограничения отразились так или иначе на российских банках, на которые санкции напрямую не были распространены.

«Текущий год будет легче, чем 2022-й год, но он будет интересным. В первую очередь это изменение вектора развития — разворот на азиатские, африканские и южноамериканские государства. Это новый пласт культуры, и банковские специалисты сейчас должны выучить китайский язык и остальные языки и перейти на корреспондентские связи с этими странами. Эти вызовы надо решать в текущем году», — сказал Евгений Болотин на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Стало известно, что Росавиация хочет организовать прямое авиасообщение со странами Африки и Непалом. Считается, что для россиян это перспективные туристические направления. 

 Падение цен и период выжидания: как живет уральский туризм в условиях мобилизации 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+