July 9, 2020, 11:34 AM

Уральские государственники рассказывают абитуриентам об учебе в «президентской академии» (ВИДЕО)

Уральский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России пригласил выпускников на онлайн-флешмоб. В коротких роликах успешные государственники рассказывают абитуриентам об опыте учебы в вузе и университетских традициях и оставляют пожелания на будущее.

«У нас сравнительно небольшой, можно сказать, камерный вуз. Всех студентов преподаватели знают по именам-отчествам. Это без преувеличения семья. Мы наблюдаем за судьбой, карьерным ростом каждого выпускника. Поэтому с 8 июля начали размещение в соцсетях видео от «членов семьи» со словами благодарности вузу и верности его добрым традициям», - рассказали нашему агентству в ЦОС УИУ РАНХиГС.

В вузе добавили, что намерены закончить флешмоб в символическую дату – 12 августа (Всемирный день молодежи). Не обошлось без символики и в вопросе выбора дней недели начала и окончания акции.

«Среда как день начала и окончания акции тоже не случайна: среда в смысле атмосфера – это тоже наша гордость. Внеучебная жизнь здесь так насыщена, что ее студенты ценят не меньше, чем лекционные «пары». Достаточно сказать, что у нас есть театр, студия моды, один из сильнейших в регионе спортклубов и одна из лучших в России студий студенческого телевидения. Сейчас создаем свой музей», - отметили в ЦОС УИУ РАНХиГС.

За 36 дней акции организаторы планируют собрать сотни роликов от студентов, выпускников, их родных и близких. В дни пандемии коронавируса, когда абитуриенты из-за самоизоляции не могут осмотреть вуз своими глазами, такая обратная связь оказывается особенно важной.

Записать обращение может любой, кто так или иначе связан с президентской академией. Возле главного входа в институт установили специальную тематическую зону для фото- и видеозаписи, однако организаторы будут рады посланиям из любой точки мира.

Размещать ролики можно в своих социальных сетях с хештегом #УИУ2020. 

За активность и креатив институт обещает дарить участникам памятные сувениры с уникальной вузовской символикой.


Поучаствовать в акции в поддержку альма-матер уже успели видные уральские государственные деятели и предприниматели: помощник полпреда президента в УрФО Евгений Гурарий, советник губернатора Свердловской области Данила Трубинов, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский, заместитель директора ГП «Свердловсквторресурсы» Игорь Челак, директор департамента молодежной политики Свердловской области Олег Гущин, зам. председателя комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Юлия Омелькова, помощник председателя совета директоров Inferum Group Вячеслав Темняков, предприниматель Евгений Лоскутов и бронзовая олимпийская чемпионка Юлия Скокова.


Отметиться успели не только выпускники. Абитуриентов, выбравших направление «Юриспруденция» в УИУ РАНХиГС, поддержала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, окончившая другой вуз. Глава надзорного ведомства высоко оценила уровень подготовки студентов «президентской академии», которые проходят практику в прокуратуре города.

 Крупное свердловское бизнес-объединение и «президентская академия» начинают совместные проекты 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+