March 15, 2022, 08:25 AM
Сергей Беляев

Уральские рестораторы признали незаменимость McDonald’s

Екатеринбургский ресторатор Кирилл Шлаен («Большой грузинский», «Агонь», Carbonara и другое) заявил, что представленные на российском рынке заведения не в состоянии заменить сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s. Об этом Шлаен сообщил 15 марта на пресс-конференции. По его мнению, сама по себе идея заместить сеть российскими аналогами звучит как шутка.

«Я не думаю, что существует какая-то другая компания, которая сможет ее заместить, даже из тех, кто работает на рынке с такими же технологиями. Это Евгений Урюпин [ресторатор] что-то писал, но он просто пошутил. Это особая экосистема, которая не может быть ни на что заменена. Я надеюсь, они временно приостановили работу. Я считаю, что эта компания многое дает всем рынкам присутствия — по тому, как строится технология, как оптимизируются процессы», — сказал Шлаен. Основатель кофейни «Папа Карло» Александр Некрасов в свою очередь отметил, что многие гости переходили в его кофейни после знакомства с продукцией McDonald’s.

 Заменить McDonald’s легко, но где взять сырье: что не так с идеей о замещении американской сети фастфуда 

Напомним, ресторатор из Екатеринбурга Евгений Урюпин пообещал губернатору успешно заместить ушедший с российского рынка западный фастфуд. Сеть McDonald’s решила к 14 марта приостановить работу своих заведений.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+