August 25, 2022, 04:31 AM
Анна Гринь

Уральское кино покажут в саду Екатеринбурга

Фестиваль уральского кино «Ойка» организует показы фильмов в Саду Нурова в Екатеринбурге. Партнером мероприятия выступает объединение «Усадьба Рязанова», которое занимается восстановлением одноименного памятника архитектуры в центре города.

На показе можно будет увидеть фильмы, посвященные Уралу в самых разных его проявлениях, от степей до полярных окраин. Программа предполагает просмотр не только полнометражных игровых картин, но и анимационных, документальных и короткометражных.

Посмотреть бесплатно уральское кино можно будет 27 августа 2022 года в Саду Нурова на ул. Чапаева, 1. Начало в 20:00, Для участия требуется регистрация по ссылке.

Кинофестиваль «Ойка» призван показать зрителю уральский регион через призму местного кинематографа и заложить основу для развития киносообщества на Урале. В 2022 году кинофестиваль состоится в сентябре. В жюри приглашены режиссеры Иван Соснин и Алексей Федорченко, а также художница из Нижнего Тагила Алиса Горшенина. Победители конкурсной программы получат призы. Какие - пока держится в секрете. 

 Фестиваль уральского кино «Ойка» научит филологов снимать кино 

Источник фото: Сад Нурова / ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+