November 9, 2022, 11:13 AM
Мария Трускова

Уральцы увеличили свои накопления в Сбере на 15 %

В Свердловской области средняя сумма вклада в Сбербанке с начала года выросла на 15 % и достигла 450 тыс. рублей. В большинстве случаев уральцы предпочитают открывать депозиты на срок шесть месяцев и более. Их доля в портфеле финансовой организации на территории региона – 60 %.

При этом, как сообщает пресс-служба банка, половина клиентов (49 %) открывает вклады дистанционно через «СберБанк Онлайн».

В целом портфель срочных вкладов Сбербанка на Среднем Урале за январь - сентябрь вырос на 10 % и превысил 164 млрд рублей. Доля рублевых вкладов в количественном выражении с начала года выросла с 90 % до 96 %.

«Многие клиенты, которые весной открывали «короткие» вклады под высокие проценты, после окончания сразу же пролонгировали их на более длительный срок. Основное ядро вкладчиков составляют клиенты в возрасте от 40 лет — их около 65 %, а также люди пенсионного возраста», - рассказывает председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко советует желающим выбрать вклад в первую очередь определиться с целью накопления, сроком и тем, будет ли клиент пополнять или частично снимать средства. «Как правило, чем больше операций с деньгами можно совершать, тем ниже доходность. В «Сбербанке Онлайн» ставки по вкладам выше, чем при открытии в офисе банка. На оформление уйдет около 3 минут: нужно просто перевести деньги с карты или счета — это безопасно и не придется нести наличные в банк», - рассказывает Владислав Шиленко.

Отметим, что 11-12 ноября Сбер проведет традиционную акцию «Зеленый день». В ее рамках банк и его партнеры сделают интересные и полезные предложения, в том числе выгодные условия по кредитам и вкладам, дебетовым и кредитным картам и другим финансовым продуктам. Свои предложения готовят компании «СберСтрахование», «СберМаркет», «СберМегаМаркет», «СберЗдоровье» и другие. Главная цель акции - помочь людям решить повседневные задачи, экономя деньги и время. Удобная авторизация по единой учетной записи — Сбер ID — гарантирует безопасность платежей.

 Выгодные кредиты, миллионы «Спасибо» и скидки на все: Сбер проводит «Зеленый день» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+