November 26, 2021, 08:36 AM
Игорь Чукреев

УрФО опередил остальную Россию в правовом обеспечении КРТ

УрФО стал первым федеральным округом, регионы которого завершили подготовку и утверждение нормативно-правовых актов, необходимых для комплексного развития территорий (КРТ). Последний необходимый документ был принят правительством Свердловской области.

«Хочу поблагодарить регионы за оперативное создание нормативной базы. Обязательные документы утверждены во всех субъектах. Завершен ключевой этап, но это лишь начало пути. В регионах определены 103 проекта КРТ с градостроительным потенциалом более 6 млн кв. м жилья. Сейчас важно проработать детали проектов и приступить к их практической реализации», заявил полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

КРТ, в просторечии именуемое так же «реновацией» это проект развития городов путем реализации комплексного подхода к сносу ветхого жилья и строительства нового с решением вопросов о расселении жителей старых зданий, а так же строительства новой инфраструктуры территории.

 Как пройдет «реновация» в Свердловской области (ДОКУМЕНТ) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+