May 18, 2022, 10:14 AM
Елена Мицих

Ушибы и переломы: ребенок провалился в глубокую яму на стройке в Челябинске

В Челябинске 17 мая 11-летний мальчик упал в строительный котлован. ЧП случилось на улице Каслинской. Пострадавший выжил, но получил серьезные травмы. Прибывшие на место происшествия медики вызвали спасателей, чтобы достать ребенка из глубокой ямы.

«Доступ в котлован был свободен, и мы спустились туда, – рассказал старший группы спасателей. – Ребёнку оказали первую помощь, затем транспортировали при помощи жестких носилок до машины скорой помощи».

Как уточнили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, ребенок играл на стройке вместе со сверстниками. В результате падения мальчик получил многочисленные ушибы и переломы. Его доставили в больницу.

Напомним, что на этой неделе сразу два аналогичных случая, только с трагическим исходом, произошло в Агаповском районе. Там упала плита перекрытия на ребенка, который оказался на заброшенном овощехранилище вместе с друзьями. Еще один подросток погиб на стройке.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+