March 30, 2022, 12:46 PM

«Услышать невидимое»: премьера благотворительного спектакля-сказки пройдет в Екатеринбурге в эту пятницу

В пятницу, 1 апреля, на сцене «МТС Live Холл» в «Екатеринбург-Экспо» состоится уникальный спектакль-сказка в сопровождении симфонического оркестра «Услышать невидимое». При поддержке благотворительного фонда «Дети России» и Фонда святой Екатерины на мероприятии выступят одаренные дети.

Главные партии исполнят 11-летний финалист Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» Елисей Мысин, который сочинил свой первый фортепианный концерт в 8 лет, и пианистка Василиса Карпенко, от рождения лишенная зрения. Историю девочки ЕАН рассказывал ранее.

Также в спектакле примет участие детский хореографический коллектив «Радость», инклюзивный творческий коллектив «Загранью», АНО «Открытый город». Композитором и автором идеи выступил основатель профессионального концертного коллектива «Екатерининский оркестр» Евгений Кармазин.

«Услышать невидимое» – это трогательный, душевный и удивительно гармоничный спектакль, который, я уверен, не оставит никого равнодушным, потому что главными действующими лицами в нем выступают любовь, доброта, сострадание – то, чего, можно быть, так часто не хватает всем нам", – прокомментировал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Получить билет можно за благотворительное пожертвование в 1 000 рублей на сайте фонда «Дети России». Собранные в ходе спектакля средства будут направлены на помощь слабовидящим детям Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна.

Мероприятие пройдет 1 апреля в 19:00 по адресу Экспо-бульвар, 2. Специально к премьере там установят необыкновенные декорации, а проникнуться эмоциями позволит самый большой LED-экран в России.

Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+