March 5, 2019, 03:06 PM

УВЗ пропустил заявление Навального о трех суицидах на предприятии

На УВЗ отреагировали на видео оппозиционера Алексея Навального, сообщившего о бедственном положении рабочих.

“Уралвагонзавод не комментирует посты и ролики из социальных сетей и видеохостингов. Особенно когда информация создается по принципу «чем страшнее, тем лучше», - пояснила пресс-служба в ответе на запрос ЕАН. - Все это направлено на нагнетание напряженности и дестабилизации ситуации вокруг мощного предприятия. Уралвагонзавод на протяжении многих лет работает стабильно. Полностью выполняет все взятые социальные обязательства, в том числе и по индексации заработной платы”.

Представители завода заостряют внимание на том, что работники предприятия действительно подавали иск в суд о признании норм выработок и расценок в литейном цехе необоснованными и требовали произвести перерасчет заработной платы. При этом ее размер у истцов превышал 60 тыс. рублей. Суд встал на сторону УВЗ.

Примечательно, что информацию о суицидах сотрудников, совершенных на почве бедности, пресс-служба предприятия обошла вниманием, хотя корреспондент ЕАН спросил и об этом.

Напомним, Навальный в ролике говорит о трех самоубийствах. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+